信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    赤城县供水公司不作为
留言内容:    县长您好: 我小区(南大综合楼)地址农职中学对面,每年五六月份 长期出现停水现象,一停水就是一天到晚上十点半才涞水,而且是天天如此,严重影响了我们的正常生活,我们多次给县供水公司打电话让其解决此事,但是至今一直未得到解决,每次打电话回复总说在维修。请县有关部门尽快督促供水公司尽快拿出解决方案,解决群众用水需求。 谢谢领导!
留言者姓名:    赵永强
留言时间:    2017-05-19
回复内容:    你好,我们的工作给你带来的不便非常抱歉,你反映的问题我单位会及时反馈到县领导和相关部门。停水和水小的问题,应该是用水高峰期,水压不够造成的,解决这个问题,不是单纯的维修就可以的,要彻底解决应该是加增压泵,这就需要合理规划,找到建增压泵房的地址,能解决附近多个小区的问题,而不是你一个小区的问题,请耐心等待。
回复部门:    信访局
回复时间:    2017-05-24