信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    城区道路脏乱差
留言内容:    县领导你们好:赤城县被评为省级园林城市 又紧邻北京,但是县城规划和道路环境跟不上发展,基本的市政建设,城市管理亟待提高,长源街,工会往南至交通局,振兴南路 汽车站 旧二中门前 多条道路坑坑洼洼,严重影响市民出行尤其是下雨天,也严重损害我县市容市貌,希望县领导及有关部门高度重视,尽快拿出解决方案,把县城打造的更靓丽。
留言者姓名:    赵永强
留言时间:    2017-05-24
回复内容:    你好,感谢你的来信,你的建议我单位会及时反馈县主管领导和相关部门。对于街道脏乱差问题,县领导已经意识到问题的严重性,正在逐步制定相关政策和加强市政道路的改建,并专门成立了赤城县行政执法局,加强县内私搭乱建,乱摆摊位,乱停车等问题的治理,还赤城人民一个井然有序的生活环境。
回复部门:    信访局
回复时间:    2017-05-24