信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    永泰二期
问答内容:    永泰二期C1 B1 楼为何延期了一年还没交工。买楼时,开发商说2016年9月交房。是不是手续不全。有没有备案。急需用房,开发商确玩套路。望领导给与关注
问答者姓名:    李林
问答时间:    2017-05-25
回复内容:    永泰二期C1 B1 楼 的规划、施工手续齐全,到目前工程尚未完工,未交工,未办理竣工验收手续。我局相关部门已督促开发商抓紧施工,完善相关手续,尽快交工。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-06-14