信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    2017年建档立卡贫困户政策办理条件
问答内容:    想问下扶贫办的领导,207年建档立卡贫困户什么时间办理,办理条件需要符合什么,因为涉及慢病报销问题!希望领导给予答复,不用跑太多的冤枉路!
问答者姓名:    李强
问答时间:    2017-06-21
回复内容:    具体文件还没有下发,新增贫困户可以先通过贫困户申请,村里开村民代表大会通过,上报到乡镇,由乡镇进行两公示“确认符合条件后,上报扶贫办,进行系统录入。录入系统后可享受慢病报销
回复部门:    扶贫办
回复时间:    2017-06-27