信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    房产证
问答内容:    在赤城县丽水佳苑小区购房已经七年了,为什么所有住户都办不了房产证,是什么原因呢?什么时候才能拿到房产证。
问答者姓名:    赤城群众
问答时间:    2017-07-20
回复内容:    丽水佳苑住宅小区正在办理竣工验收备案手续,手续办结后,可到不动产登记管理局进行初始登记,便可办理房屋产权证,住建部门会督促建设单位抓紧时间办理验收备案手续。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-07-24