信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    东大豪苑饮水被污染问题
留言内容:    各位主管领导:我是东大豪苑十八号楼居民,每到冬季饮用水就会多次遭到供暖公司的供热水污染,而每次也不能从根本上解决问题,严重影响了居民的正常生活,希望有关部门能花点力气好好的治理下水源污染问题,还大伙一个清洁安全的饮用水。
留言者姓名:    鲁志勇
留言时间:    2017-12-08
回复内容:    水务局主管领导安排自来水管理所到该户进行调查,污染水源的原因为:反映人居住的楼内住户自行安装换热器,换热器与饮用水及暖气管道相连接,换热器损坏后导致暖气水进入引用水管道,如需解决必须让供热中心对楼内住户私自安装的换热器进行拆除。
回复部门:    水务局
回复时间:    2018-01-08